Квалификационные турниры "Зимняя Королева"

В турнире «С» играли самые юные участники, у которых не было рейтинга и разряда. 86 мальчиков и девочек играли в 7 круговых турнирах.
По итогам первые места в своих турнирах заняли: Скорынин Михаил, Башарин Артем, Шеховцов Игорь, Панасенко Артем, Сушкин Матвей, Овсянников Марк, Оболонский Даниил.
Вторые места заняли: Щербак Дмитрий, Пискарев Глеб, Букша Иван, Романов Валерий, Мозговая Ульяна, Шавва Ростислав, Малышева Анна.
Третьи места: Бурменский Михаил, Мазыкин Мирон, Жуковин Андрей, Бочарников Глеб, Мишунин Егор, Омельян Тимур, Толстых Даниил и Шклярова Светлана.

Турниры групп «В» были разделены на 4 подгруппы по рейтингу участников. При этом игралось 3 круговых турнира с нормой 2ю разряда и один турнир по Швейцарской системе на подтверждение 3ю разряда.
Призеры круговых турниров: 1 места получили – Красюков Дмитрий, Гречко Анастасия, Соловьёв Валентин.
На вторые места вышли: Сапрыка Александр, Фролович Вадим, Быхун Владимир. Третью ступеньку пьедестала заняли: Леонова Екатерина, Стрельников Степан, Кузнецов Яков.
В турнире по Швейцарской системе были награждены: 1 место – Соляник Илья, 2 место – Фёдоров Кирилл, 3 место – Беляев Михаил. Среди девочек были отмечены: 1 место – Мальгина Арина, 2 место – Доценко Диана, 3 место – Цурупа Софья.

В турнире «А» играли шахматисты с рейтингом 1200 и выше. Участвовали более 40 человек.
1 место занял Агафонов Кирилл, на втором месте – Морозова Анна, 3 место поделили Саблин Леонид и Козлов Илья, но Илья уступил по дополнительным показателям .
Среди девочек лучший результат у Пьянковой Юлии, Юкляевских Дианы, Навиной Ксении и Десятириченко Александры.

Все призеры были награждены грамотами и призами. А в ближайшее время мы узнаем, кто выполнил нормы разрядов.

При подведении итогов конкурса на лучшую шахматную партию, принято решение вручить грамоты и сладкие призы Луговскому Александру и Навиной Ксении. А кубок будет ждать своего завоевателя в следующем турнире.