Итоги Квалификационного турнира "Весенняя Королева"

В соревнованиях приняли участие 196 шахматистов из  г. Белгорода, Белгородского и Яковлевского района. Всего состоялось 13 турниров  по классическим шахматам. Мальчики и девочки играли с записью партий и с контролем времени более часа на партию, с добавлением  30 сек за каждый ход.
В турнире «А» играли самые сильнейшие ребята с рейтингом 1300 и более.  Призерами турнира стали:  1 место -  Козлов Илья, 2 место -  Добрынин Никита, 3-4 места поделили Хвещеник Максим и Бугаев Илья.  Среди девочек 1 место у Кравцовой Елены, 2 место заняла Гречко Анастасия.
В турнире «В1» приняли участие пятьдесят шахматистов с рейтингом от 1001- до 1299. Стопроцентный результат показал Матвиенко Артур (9 из 9 очков). На втором месте Бобонец Арсений, 3 место  в общем зачете заняла Аревшатян Клавдия.  В призеры попали также Махонин Дмитрий, Бобонец Матвей, Подчувалов Михаил, Даньшин Прохор, Михайлов Егор. Среди девочек  на 1 месте Савинова Таисия, 2 место у Дик Нины и третьим призером стала Заборцева Александра.
В турнире «В2»  по швейцарской системе играли шахматисты с рейтингом 1000. Призерами турнира стали: 1 место -  Кущенко Иван, 2 место -  Божко Мирослава, 3-5 поделили Назаров Даниил, Логачев Родион и Булгаков Савелий. Среди девочек места распределились так: 1 место – Кисенко Софья, 2 место -  Полурез Екатерина, 3 место – Заречанская Варвара.
Пять турниров «С» игрались по круговой системе. Первые места заняли: Могилевич Егор, Рудковский Ярослав, Навина Ксения, Аушев Тимофей, Сотникова София. Вторые места заняли Локтев Павел, Ефанов Руслан, Десятириченко Александра, Цветков Артем, Беляев Михаил,Юкляевских Диана. На третьих местах закрепились: Гречко Иван, Оболонский Даниил, Бондарев Владислав, Меденцев Даниил, Шмидт Артем, Быхун Владимир, Кузнецов Яков.
В турнирах «Д» играли самые юные и неопытные шахматисты, не имеющие разрядов. Победителями турниров стали: Ротарь Александр, Шацкий Виктор, Альшаев Тимофей, Романенко Ульяна, Подорванов Захар. На вторых местах: Тертов Максим, Альшаев Егор, Ткаченко Арсений,Сероштан Иван, Худяков Лев, Рыбалова Злата. А третьи места заняли: Капинус Софья, Шокорев Кирилл, Курлов Максим, Тесленко Василиса, Пшеничных Ольга, Калинович Владислав, Акопян Артем.
Призеры и победители награждены грамотами МБУДО «СШ№4», а также призами. Всего награды получили более 60 человек. С нетерпением ждем обсчета турнира, чтобы выяснить, кто же выполнил разряды и повысил свой шахматный рейтинг.